Рекуператор ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ – приточно-вытяжная вентиляция для любого помещения

Рекуператор ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ – это современная энергосберегающая система вентиляции, принцип работы которой основан на рекуперации тепла. Сам прибор собран из простых и качественных материалов, не поддающихся ломкости или деформации, – ПВХ короба, алюминиевого теплообменника, двух вентиляторов и встроенных фильтров. За счёт простой конструкции он имеет доступную цену.

 

С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ

Духота, сырость, повышенная влажность, неприятные запахи, попадание в помещение аллергенов и пыли, шум – нередко встречающиеся явления во многих жилых и коммерческих помещениях. Кроме очевидных неудобств непродуманная система вентиляции несёт за собой большие теплопотери и энергозатраты, а также наносит вред здоровью человека. Рекуператор позволяет избавиться от этих проблем.

 

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ УСТАНОВКИ

Главное отличие рекуператора ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ от других вентиляционных систем заключается в постоянном воздухообмене между улицей и помещением. То есть воздух, насыщенный углекислым газом, покидает помещение, а свежий воздух с улицы в это же время поступает в него. При этом потоки воздуха не смешиваются между собой.

Теплообмен происходит внутри алюминиевой конструкции следующим образом: воздух из помещения проходит внутри алюминиевых трубок, нагревая их, а воздух с улицы забирает это тепло, проходя в помещение между трубок. Так происходит в холодное время года. Летом, когда температура воздуха за окном выше комнатной, воздух с улицы попадает в помещение охлаждённым на несколько градусов. На холодное время года также предусмотрены варианты рекуператоров с подогревателем, которые защищают теплообменник от промерзания.

В системе установлены фильтры класса G3, которые задерживают пыль, пыльцу и пух растений, насекомых и аллергены. Уход за фильтрами простой – достаточно один раз в пару месяцев промывать его холодной водой из-под крана и один-два раза в год проводить их замену, цены на них доступные.

 

ПРЕИМУЩЕСТВА РЕКУПЕРАТОРА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ

Доступная цена и высокая эффективность установки – это только начало. Рекуператор имеет множество преимуществ:

– в помещении всегда будет свежо за счет постоянного воздухообмена;

– рекуператор может понизить уровень влажности в помещении;

– экономия на электроэнергии и отоплении до 2-х раз в холодное время года;

– система очень гибкая в монтаже, возможны несколько вариантов установки – более 10-ти;

– подходит к любому помещению – жилому, коммерческому, техническому – даже если нет окон или границы с улицей;

В дополнение к рекуператору есть также датчики СО, СО2 и дыма и блок управления, позволяющий управлять работой рекуператора дистанционно, настраивать время включения и выключения прибора.